Élu à Vohipeno
Entité : IRD
Membre des Commissions :
Contact :
Tel : +261…
Mail : honore.tsabotokay@assemblee-nationale.mg
Élu à Vohipeno
Entité : IRD
Membre des Commissions :
Contact :
Tel : +261…
Mail : honore.tsabotokay@assemblee-nationale.mg
Élu à Maroantsetra
Entité : IRD
Membre des Commissions :
– Commission de l’Aménagement du Territoire et de la Gestion Foncière
– Commission de l’Environnement, de l’Ecologie et des Forêts
– Commission de l’Agriculture et du Développement Rural
Contact :
Tel : +261…
Mail : dinah.romual@assemblee-nationale.mg
Présidente de la Commission de la Population et de la Protection Sociale
Élue à Taolagnaro
Entité : IRD
Membre des Commissions :
– Commission de la Population et de la Protection Sociale
– Commission de l’Artisanat et du Tourisme
– Commission du Commerce et de la Consommation
– Commission de l’Agriculture et du Développement Rural
– Commission Juridique
Contact :
Tel : +261…
Mail : aida.ratsimandriona@assemblee-nationale.mg
Élu à Mananjary
Entité : IRD
Membre des Commissions :
– Commission de l’Energie et de l’Eau
– Commission des Ressources Stratégiques
– Commission Juridique
Contact :
Tel : +261…
Mail : Ignace.andrianandrasana@assemblee-nationale.mg
Président de la Commission de l’Industrie et du Développement du Secteur Privé et des Petites et Moyennes Entreprises
Élu à Antananarivo Avaradrano
Entité : IRD
Membre des Commissions :
– Commission de l’Industrie et du Développement du Secteur Privé et des Petites et Moyennes Entreprises
– Commission de l’Aménagement du Territoire et de la Gestion Foncière
– Commission de l’Artisanat et du Tourisme
– Commission des Ressources Stratégiques
Contact :
Tel : +261…
Mail : heriniaina.andriambelo@assemblee-nationale.mg
Élu à Vavatenina
Entité : IRD
Membre des Commissions :
–
Contact :
Tel : +261…
Mail : aurelien.razanandrabearimanana@assemblee-nationale.mg
Élu à Vohemar
Entité : Indépendant
Membre des Commissions :
– Commission de l’Aménagement du Territoire et de la Gestion Foncière
– Commission de l’Elevage et de la Protection Animale
– Commission de l’Intérieur et de la Décentralisation
Contact :
Tel : +261…
Mail : edizard@assemblee-nationale.mg
Élu à Toliary I
Entité : Indépendant
Membre des Commissions :
– Commission de l’Agriculture et du Développement Rural
– Commission de la Jeunesse et des Sports
– Commission des Travaux Publics
Contact :
Tel : +261…
Mail : jean.rabehaja@assemblee-nationale.mg
Présidente de la Commission des Ressources Halieutiques et de la Pêche
Élue à Nosy Varika
Entité : Indépendant
Membre des Commissions :
– Commission des Ressources Halieutiques et de la Pêche
Contact :
Tel : +261…
Mail : baofenomicheline@assemblee-nationale.mg
Élu à Ambositra
Entité : Indépendant
Membre des Commissions :
– Commission de l’Aménagement du Territoire et de la Gestion Foncière
– Commission de la Communication, Information et des Relations avec les Institutions
– Commission de la Défense Nationale
Contact :
Tel : +261…
Mail : felicien.andritahinanomenjanahary@assemblee-nationale.mg